Пресс-конференция и испытания "Полюса-2М"

Посетитель
Kazz
Сообщений: 12
3002 дня назад
7-8 апреля в Архангельске пройдет презентация "Полюса-2М" и пресс-конференция по проекту "Путем "Фрама". Место проведения событий - Архангельский краеведческий музей и лед Северной Двины напротив «Архангельских Гостиных дворов». Подробную информацию будем размещать на сайте.
Посетитель
Kazz
Сообщений: 12
3002 дня назад
Находимся в Архангельске. Перевели вездеход из транспортного положения в рабочее - поставили колеса, фары. Собрали прицеп. Завтра после пресс-конференции попробуем подогнать его на лед Северной Двины под набережной около Гостиных дворов.
Администратор
Администратор
Сообщений: 22
Москва
273 дня назад
8-го провели пресс-конференцию в Гостиных дворах и презентацию "Полюса-2М" прямо на льду Северной Двины перед музеем. Сегодня собрались и вышли по Корабельному рукаву курсом на Новодвинскую крепость и далее. Испытания начались...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 00:04)
Посетитель
Kazz
Сообщений: 12
3002 дня назад
По результатам рабочих испытаний "Полюса-2М" провели техсовет.
Обсудили что имеем на данный момент и планы на перспективу.
Машина, в общем, получилась довольно удачная. Вряд ли какой другой снегоболотоход имеет такую проходимость и тяговитость.
Подтверждена отличная плавучесть "Полюса-2М": ватерлиния ниже ступиц сантиметров на 10. Поэтому выход из воды на лед превращается в стандартную рабочую операцию, как, например, съем прицепа. ATV-шной лебедки хватает с лихвой для вытягивания переднего (или заднего) моста на лед, после чего аппарат самостоятельно выбирается из воды вместе с прицепом.
Производительности систем охлаждения двигателя и отопления салона тоже хватает с запасом.
Однако, до выхода на основной маршрут необходимо еще исправить несколько моментов, основными из которых являются недостаточная крейсерская скорость и, как следствие, повышенный расход топлива.
Посему, за лето нужно решить эти проблемы и перед основным маршрутом провести еще одни, уже экспедиционные испытания, максимально приближенные к боевым: сильный "минус", пробег больше 1000 км, с "полной выкладкой".
Верстаем новую программу действий, скоро расскажем...
Администратор
Администратор
Сообщений: 22
Москва
273 дня назад
Летом собираемся продолжить испытания "Полюса-2М", но уже в условиях полного бездорожья и болот. Совместим эти испытания с проведением работ в интересах наших партнеров.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Следуйте за нами: 
© Фонд «РУСЬ ИСКОННАЯ», 2024
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на сайт. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на сайт обязательна.